地区 | 期日 | 会場 | 結果等 |
---|---|---|---|
1 | 4月21日(土)・22日(日) | 男子:東海大望洋高校 女子:姉崎高校 | 結果男子・女子 |
2 | 4月21日(土)・22日(日) | 男子:君津商業高校 女子:君津高校 | 結果 |
3 | 4月21日(土)・22日(日) | 大網白里アリーナ | 結果 |
4 | 4月20日(金)・21日(土) | 八日市場ドーム | 結果 |
5 | 4月21日(土)・22日(日) | 佐倉高校(男子は21日のみ) | 結果 |
6 | 4月21日(土)・22日(日) | 男:千葉敬愛高校(21日のみ) 女:四街道北高校(21日)四街道高校(22日) | 結果男子・女子 |
7 | 4月21日(土)・22日(日) | 男:県立千葉高校(21日のみ) 女:泉高校(21日)千葉商業高校(22日) | 結果男子・女子 |
8 | 4月21日(土)・22日(日) | 男子:柏井高校 女子:千葉女子高校 | 結果男子・女子 |
9 | 4月21日(土)・22日(日) | 男子:船橋東高校 女子:船橋北高校 | 結果男子・女子 |
10 | 4月21日(土)・22日(日) | 男子:市川工業高校 女子:市川南高校(21日)千葉商大付属高校(22日) | 結果男子・女子 |
11 | 4月21日(土) | 男子:松戸馬橋高校 女子:松戸六実高校 | 結果男子・女子 |
12 | 4月21日(土)・22日(日) | 男子:市立柏高校(21日)中央学院大学(22日) 女子:沼南高柳高校 | 結果男子・女子 |
期 日 | 会 場 | 結果等 | 備 考 | |
---|---|---|---|---|
男 子 |
平成24年5月 12日(土) 13日(日) |
12日 県総合スポーツセンター・ 県立磯辺高校 13日 県総合スポーツセンター |
結果 |
※必ず確認してください 競技上の確認事項・会場使用上の注意 各会場からの連絡 ・ポートアリーナ ・千葉北高校 ・磯辺高校 |
女 子 |
12日 ポートアリーナ・ 県立千葉北高校 13日 ポートアリーナ |
結果 |
期 日 | 会 場 | 結果等 | |
---|---|---|---|
男子 | 平成24年6月 1日(金)〜3日(日) |
神奈川県:川崎市 | 男子結果 |
女子 | 山梨県:甲府市 | 女子結果 |
地区 | 期日 | 会場 | 結果等 |
---|---|---|---|
1 | 6月2日(土)・3日(日) | 男:袖ヶ浦高校(2日のみ)・女:木更津総合高校 | 結果男子・女子 |
2 | 6月3日(日) | 男:安房拓心高校・女:館山総合高校 | 結果 |
3 | 6月2日(土)・3日(日) | 長生高校(2日)・大原高校(3日) 女子のみ | 結果 |
4 | 6月1日(金)・2日(土) | 八日市場ドーム | 結果男子・女子 |
5 | 6月2日(土)・3日(日) | 男:成田西陵高校(2日のみ) 女:成田国際高校 | 結果男子・女子 |
6 | 6月2日(土)・3日(日) | 男:実籾高校(2日) 女:習志野袖ヶ浦体育館 | 結果男子・女子 |
7 | 6月2日(土)・3日(日) | 生浜高校(女子のみ) | 結果 |
8 | 6月2日(土)・3日(日) | 男:京葉工業高校(2日),市立千葉高校(3日) 女:検見川高校 | 結果男子・女子 |
9 | 5月14日(月) | 男:船橋啓明高校 女:鎌ヶ谷西高校 | 結果男子・女子 |
10 | 6月2日(土)・3日(日) | 市川南高校(女子のみ) | 結果 |
11 | 6月2日(土)・3日(日) | 男:専修大松戸高校(3日) 女:小金高校(2日)・松戸馬橋高校(3日) | 結果女子 |
12 | 6月2日(土) | 男:柏中央高校 | 結果男子・女子 |
期日 | 会場 | 結果等 | 備 考 | |
---|---|---|---|---|
男 子 |
平成24年6月 16日(土) 17日(日) 24日(日) |
16日 東京学館船橋高校・船橋芝山高校 ・八千代高校・千葉南高校 17日 東京学館船橋高校・県総合スポーツセンター 24日 東金アリーナ |
結果 | ※必ず確認してください 競技場の確認事項・会場使用上の注意 各会場からの注意 東京学館船橋高校・船橋芝山高校 八千代高校・千葉南高校 生浜高校・若松高校 千葉西高校・船橋二和高校 県総合スポーツセンター・東金アリーナ |
女 子 |
16日 生浜高校・若松高校 ・千葉西高校・船橋二和高校 17日 生浜高校・千葉西高校 24日 東金アリーナ |
結果 |
期日 | 会場 | 結果等 | |
---|---|---|---|
男 子 |
平成24年7月29日(日) 〜8月 2日(木) |
富山県:氷見市・高岡市 | 予選グループ戦結果 決勝トーナメント結果 |
女 子 |
平成24年8月 3日(金) 〜 8月 7日(火) |
富山県:高岡市・氷見市 | 予選グループ戦結果 決勝トーナメント結果 |
期 日 | 会 場 | 結果等 | 備考 | |
---|---|---|---|---|
男 子 |
平成24年9月 1日(土) 2日(日) |
第6地区 実籾高校・津田沼高校 八千代高校・柏井高校 |
結果 | 大会要項・申込書 競技上の注意事項・会場使用上の注意 八街高校注意事項 ※1年生大会は、原則として引率の顧問の先生に審判をしていただいています。ホイッスル・審判服をご用意ください。不可能な方は、当日会場にて審判長にご相談ください。 |
女 子 |
第5地区 旭市体育館・八日市場ドーム 八街高校・佐倉南高校 |
結果 |
期 日 | 会 場 | 結果等 | 備考 | |
---|---|---|---|---|
男 子 |
平成24年11月 10日(土) 11日(日) |
10日 八街市スポーツプラザ 11日 県総合スポーツセンター |
結果 | 大会要項・競技上の注意事項・ 大会当日までの流れ 大会参加申し込み用紙・プログラム原稿 会場使用上の注意・八街スポーツプラザ |
女 子 |
期 日 | 会 場 | 結果等 | 備考 | |
---|---|---|---|---|
男 子 |
平成25年 1月 5日(土)〜 7日(月) 1月12日(土)〜13日(日) |
5〜7日 さいたまスーパーアリーナ 12・13日 所沢市民体育館 |
男子結果 | |
女 子 |
女子結果 |
地区 | 期日 | 会場 | 結果等 |
---|---|---|---|
1 | 1月12日(土)・13日(日) | 男子:京葉高校(12日)・市原高校(13日) 女子:木更津高校 |
男子結果 女子結果 |
2 | 1月12日(土)・13日(日) | 男子:君津商業高校・女子:君津高校 | 結果 |
3 | 1月12日(土)・13日(日) | 東金アリーナ(12日)・茂原市民体育館(12日) | 結果 |
4 | 1月12日(土)・13日(日) | 銚子商業高校本校舎 | 男子結果 女子結果 |
5 | 11月24日(土)・25日(日)女子 | 佐倉南高校 | 男子結果 女子結果 |
6 | 1月12日(土)・13日(日) | 男子:秀明八千代高等学校(12日のみ) 女子:八千代高校(12日) 津田沼高校(13日) |
男子結果 女子結果 |
7 | 1月12日(土)・13日(日) | 千葉南高校(12日男女)・土気高校(13日女子) | 男子結果 女子結果 |
8 | 1月12日(土)・13日(日) | 男子:磯辺高校 女子:市立稲毛高校 |
男子結果 女子結果 |
9 | 11月23日(金)・24日(土)男 11月18日(日)・25日(日)女 |
男子:鎌ヶ谷高校 女子:鎌ヶ谷西高校(18日) 薬園台高校(25日) |
男子結果 女子結果 |
10 | 12月25日(火)・26日(水)男 1月12日(土)・13日(日)女 |
男子:市川工業高校 女子:市川南高校 |
男子結果 女子結果 |
11 | 11月24日(土)・25日(日) | 男子:松戸国際高校(24日),市立松戸高校(25日) 女子:野田中央高校 |
男子結果 女子結果 |
12 | 1月12日(土)・13日(日) | 男子結果 女子結果 |
期日 | 会場 | 結果等 | 備 考 | |
---|---|---|---|---|
男 子 |
平成25年2月 1日(金) 2日(土) 3日(日) |
1日 東金アリーナ・大網白里アリーナ 2日 東金アリーナ・大網白里アリーナ 3日 茂原市民体育館 |
結果 | 競技上の確認事項 会場使用上の注意 茂原市民体育館・県立茂原高校 東金アリーナ・大網白里アリーナ |
女 子 |
1日 茂原市民体育館・県立茂原高校 2日 茂原市民体育館・県立茂原高校 3日 茂原市民体育館 |
結果 |
大 会 名 | 期 日 | 会 場 | 結果等 |
---|---|---|---|
君津・市原大会(男子) | 3月23日 | 袖ヶ浦高校 | 結果 |
君津・市原大会(女子) | 3月23日 | 君津高校 | 結果 |
全国私立高等学校男女選手権大会1次予選(女子) | 結果 | ||
東部地区バレーボール大会(男子) | 10月27日・28日 | 千葉科学大学・東総工業高校 | 結果 |
東部地区バレーボール大会(女子) | 10月27日・28日 | 銚子商業高校・県立銚子高校 | 結果 |
内房大会(男子) | 8月21日・22日 | 君津市体育館・袖ヶ浦高校 | 結果 |
内房大会(女子) | 8月21日・22日 | 君津高校・木更津東高校 | 結果 |
浦安近隣バレーボール大会(男子) | 8月23日・24日 | 結果 | |
浦安近隣バレーボール大会(女子) | 8月23日・24日 | 結果 | |
第32回北部地区女子バレーボール大会 | 8月25日・26日 | 沼南高柳高校、沼南高校、市立柏高校 | 結果 |
第30回千葉市民大会 | 8月19,20日 | 結果 | |
第27回松濤杯バレーボール大会(男子) | 8月19日・20日 | 市立松戸高校・松戸馬橋高校 | 結果 |
千葉県私立高等学校選手権大会(男子) | 8月8日・9日 | 東京学館船橋・西武台千葉 | 結果 |
千葉県私立高等学校選手権大会(女子) | 8月8日・9日 | 市川市塩浜体育館・昭和学院 | 結果 |
第14回 岩村杯(男子) | 3月26日・27日 | 成田市体育館 | 結果 |
第14回 岩村杯(女子) | 3月26日・27日 | 成田市体育館他 | 結果 |