期日 | 会場 | 結果等 | |
---|---|---|---|
男 子 |
平成23年5月 7日(土)〜 8日(日) 2日間 |
7日 県立磯辺高校・県立千葉東高校 8日 県立磯辺高校 |
男子結果 |
女 子 |
7日 県立千葉北高校・市立稲毛高校 8日 県立千葉北高校 |
女子結果 |
競技上の確認事項
応援・観戦する皆様へ
各会場とも駐車場が狭いので、できるだけ公共交通機関のご利用をお願いします。
震災の影響で、ギャラリーの立ち入りを制限する会場があります。
会場使用上の注意
男子:県立磯辺高校・県立千葉東高校
女子:県立千葉北高校・市立稲毛高校
期日 | 会場 | 結果等 | |
---|---|---|---|
男 子 |
平成23年6月 4日(土)〜 5日(日) 2日間 |
東京・桜美林高校 神奈川・弥栄高校 川崎市立橘高校 |
結果 |
女 子 |
千葉県 富津市総合社会体育館 木更津市民体育館 君津市民体育館 拓大紅陵高校 |
結果 |
地区 | 期日 | 会場 | 結果等 |
---|---|---|---|
1 | 4月23日(土) 〜24日(日) |
男:23日京葉高・24日東海大望洋高 女:23日市原高・24日市原八幡高 |
男結果 女結果 |
2 | 4月23日(土) 〜24日(日) |
男:23日24日館山総合高校 女:23日安房西高校 |
結果 |
3 | 4月23日(土) 〜24日(日) |
23日:大網白里アリーナ 24日:長生高 |
結果 |
4 | 4月22日(金) 〜23日(土) |
八日市場ドーム | 結果 |
5 | 4月23日(土) 〜24日(日) |
成田北高校 ※男子は23日のみ |
結果 |
6 | 4月23日(土) 〜24日(日) |
男:23日千葉敬愛高 女:23日四街道高・24日四街道北高 |
男結果 女結果 |
7 | 4月23日(土) 〜24日(日) |
男:23日県立千葉高 女:23日24日若松高校 |
結果 |
8 | 4月23日(土) 〜24日(日) |
男:24日磯辺高 女:23・24日千葉女子高 |
男結果 女結果 |
9 | 4月23日(土) 〜24日(日) |
男:船橋東高校 女:白井高校 |
男結果 女結果 |
10 | 4月23日(土) 〜24日(日) |
男:市川工業高校 女:市川昴高校 |
男結果 女結果 |
11 | 4月23日(土) 〜24日(日) |
男:23日24日松戸馬橋高校 女:24日野田中央高校 |
男結果 女結果 |
12 | 4月23日(土) 〜24日(日) |
男:23日東葛飾高24日我孫子高 女:23日24日沼南高柳高校 |
男結果 女結果 |
期日 | 会場 | 結果等 | |
---|---|---|---|
男 子 |
平成23年6月 18日(土) 19日(日) 26日(日) 3日間 |
18日 学館船橋高校・千葉西高校 船橋芝山高校・千葉南高校 19日 千葉西高校・学館船橋高校 26日 県総合スポーツセンター |
男子結果 |
女 子 |
18日 生浜高校・千葉商業高校 若松高校・千城台高校 19日 柏井高校・県立若松高校 26日 県総合スポーツセンター |
女子結果 |
競技上の確認事項
応援・観戦する皆様へ
各会場とも駐車場が狭いので、できるだけ公共交通機関のご利用をお願いします。
以下の会場は駐車券のない車の駐車はできません。
・船橋芝山高校 ・千葉西高校 ・千城台高校 ・千葉南高校
・柏井高校 ・千葉商業高校
会場使用上の注意
千葉南高校(バス時刻表) ・ 千葉西高校
東京学館船橋高校 ・ 船橋芝山高校
若松高校 ・ 生浜高校
千葉商業高校 ・ 千城台高校 ・ 柏井高校
期日 | 会場 | 結果等 | |
---|---|---|---|
男 子 |
平成23年7月28日(木) 〜8月 1日(月) |
秋田県・横手市 | 予選g結果 決勝t結果 |
女 子 |
平成23年7月28日(木) 〜8月 1日(月) |
青森県・八戸市 | 予選g結果 決勝t結果 |
地区 | 期日 | 会場 | 結果等 |
---|---|---|---|
1 | 5月29日(日) 〜30日(月) |
29日:袖ヶ浦高校 30日:木更津高校 |
結果 |
2 | 5月29日(日) | 男:君津商業高校 女:君津高校 |
結果 |
3 | 5月27日(金) 〜28日(土) |
27日:東金アリーナ 28日:大原高校 |
結果 |
4 | 5月13日(金) 〜14日(土) |
県立銚子高校 | 結果 |
5 | 5月28日(土) 〜29日(日) |
男:佐倉南高校(28日のみ) 女:佐倉東高校 |
男子結果 女子結果 |
6 | 5月28日(土) 〜29日(日) |
実籾高校 | 結果 |
7 | 5月28日(土) 〜29日(日) |
28日:泉高校 29日:生浜高校 |
結果 |
8 | 5月28日(土) 〜29日(日) |
28日:千葉西高校(男) 犢橋高校(女) 29日:磯辺高校(男) 千葉西高校(女) |
男子結果 女子結果 |
9 | 5月15日(日) | 千葉日大一高校 | 女子結果 |
10 | 5月28日(土) 〜29日(日) |
男:市川工業高校(29日のみ) 女:市川南高校 |
男子結果 女子結果 |
11 | 5月28日(土) 〜29日(日) |
流山おおたかの森高校 | 結果 |
12 | 5月28日(土) 〜29日(日) |
男:29日 県立柏高校 女:28・29日 柏市中央体育館 |
男子結果 女子結果 |
期日 | 会場 | 結果等 | 備考 | |
---|---|---|---|---|
男子 | 平成23年9月 3日(土)〜4日(日) |
第1日 八千代高校・津田沼高校・ 四街道高校・八千代西高校 第2日 県総合スポーツセンター |
結果 | ※1年生大会は、原則として引率の顧問の先生に審判をしていただいています。ホイッスル・審判服をご用意ください。不可能な方は、当日会場にて審判長にご相談ください。 競技上の確認事項 応援・観戦する皆様へ 各会場とも駐車場が狭いので、できるだけ 公共交通機関のご利用をお願いします。 会場使用上の注意 |
女子 | 第1日 八日市場ドーム・八街高校・ 富里高校・佐倉南高校 第2日 八日市場ドーム |
結果 |
期 日 | 会 場 | 結果等 | 備考 | |
---|---|---|---|---|
男子 | 平成23年11月 5日(土)・6日(日) <第1日>準決勝まで <第2日>決勝 |
東金アリーナ | 結果 |
参加申込用紙・大会要項 締切:平成23年10月20日(木) ※プログラム原稿として、申込用紙・チーム紹介・チーム写真(ユニホーム着用)を下記アドレスに送付してください。 hiro32fk2@yahoo.co.jp ※第1日第1試合の線審・記録・点示は第3試合のチームが行う。 |
女子 |
期 日 | 会 場 | 結果等 | |
---|---|---|---|
男子 | 平成22年1月5日(水) 〜1月9日(日) |
東京体育館 | 男子結果 |
女子 | 女子結果 |
期日 | 会場 | 結果等 | |
---|---|---|---|
男 子 |
平成24年2月 3日(金) 4日(土) 5日(日) 3日間 |
3日 八日市場ドーム・県立匝瑳高校 4日 八日市場ドーム・県立匝瑳高校 5日 八日市場ドーム |
結果 |
女 子 |
3日 野栄アリーナ・市立銚子高校 4日 野栄アリーナ・市立銚子高校 5日 八日市場ドーム |
結果 |
県大会を観戦・応援される皆様へ
今大会は、各会場のご協力により運営をしております。迷惑のかからないようご協力お願いいたします。ごみはお持ち帰りください。体育館の電源は使用しないでください。競技中のフラッシュ撮影はご遠慮ください。その他マナーを守り観戦をお願いいたします。
駐車場の使用について
競技上の確認事項
会場使用上の注意
八日市場ドーム ・ 匝瑳高校
野栄アリーナ ・ 市立銚子高校
※ 御来場の際は、必ず各会場の注意事項・駐車場の地図を確認してください
地区 | 期日 | 会場 | 結果等 |
---|---|---|---|
1 |
1/14(土) 15(日) |
男:市原八幡高校(14のみ) 女:京葉高校 |
男子結果 女子結果 |
2 |
1/14(土) 15(日) |
男:安房高校 女:安房西高校 |
結果 |
3 |
11/26(土) ・29(火) |
26日長生高校(女子) 27日茂原市民体育館(男女) |
結果 |
4 |
12/26(月) ・27(火) |
匝瑳高校 | 結果 |
5 |
11/26(土) 27(日) |
男:千葉黎明高校(26日のみ) 女:八街高校 |
男子結果 女子結果 |
6 |
男:1/14(土) 八千代高校 女:1/14(土)・15(日)八千代東高校 |
男子結果 女子結果 |
|
7 |
1/14(土) 15(日) |
14日千葉商業高校(女子) 15日千葉南高校(男女) |
結果 |
8 |
1/14(土) 15(日) |
男:柏井高校 女:千葉経済高校 |
男子結果 女子結果 |
9 |
11/26(土) ・27(日) |
男:鎌ヶ谷高校 女:薬園台高校 |
男子結果 女子結果 |
10 |
男:1/8(日)・9(月)市川工業高校 女:1/14(土)・15(日)市川南高校 |
男子結果 女子結果 |
|
11 |
11/26(土) ・27(日) |
男:松戸馬橋高校 女:小金高校 |
男子結果 女子結果 |
12 |
1/14(土) 15(日) |
男:市立柏高校 女:東葛飾高校(14日) 柏の葉高校(15日) |
男子結果 女子結果 |
大 会 名 | 期 日 | 会 場 | 結果等 |
---|---|---|---|
第17回 全国私立高等学校男子バレーボール選手権大会 千葉県予選会 |
12月23日(金)25日(日) | 東京学館船橋高校 | 結果 |
第17回 全国私立高等学校女子バレーボール選手権大会 千葉県予選会 |
12月18日(日)25日(日) | 中央学院大学 | 結果 |
第28回茂原カップ | 12月23日(金)24日(土) | 茂原市民体育館 他 | 結果 |
浦安近隣高等学校バレーボール大会(男子) | 結果 | ||
浦安近隣高等学校バレーボール大会(女子) | 結果 | ||
第55回 東部地区高校バレーボール大会 | 10月22日(土)23日(日) | 銚子市体育館 県立銚子高校 市立銚子高校 |
組合せ |
第31回 北部地区高校女子バレーボール大会 | 8月25日(木)26日(金) | 我孫子高校 沼南高柳高校 柏陵高校 |
結果 |
第21回 成田CHAMP(男子) | 8月23日(火)24日(水) | 市体育館 佐倉高校 成田国際高校 |
結果 |
第21回 成田CHAMP(女子) | 8月23日(火)24日(水) | 市体育館 成田北高校 佐倉西高校 |
結果 |
第29回 千葉市民ジュニアバレーボール大会(男子) | 8月20日(土)21日(日) | 磯辺高校 千城台高校 他 |
結果 |
第29回 千葉市民ジュニアバレーボール大会(女子) | 8月20日(土)21日(日) | 土気高校 若松高校 他 |
結果 |
第26回松濤杯バレーボール大会(男子) | 8月20日(土)21日(日) | 松戸馬橋高校 専大松戸高校 |
結果 |
千葉県私学高等学校バレーボール選手権(男子) | 8月9日(火)10日(水) | 八日市場ドーム 横芝光体育館 |
結果 |
千葉県私学高等学校バレーボール選手権(女子) | 8月9日(火)10日(水) | 野栄アリーナ 旭市体育館 |
結果 |